22 июня в 12:15 по московскому времени, в День памяти и скорби, мы вместе со всей страной замерли в минуте молчания. Именно в этот час 85 лет назад жизнь миллионов людей навсегда разделилась на «до» и «после» — тогда по радио прозвучало то самое сообщение о начале Великой Отечественной войны.По всему Тисульскому округу вчера люди шли на митинги. Они собирались вместе, держа в руках цветы, тихо, от самого сердца говорили «спасибо» и «мы помним» тем, кто встал на защиту Родины. Звучали слова о подвиге наших предков — простые, но такие важные. Минута молчания будто повисла в воздухе, соединяя нас сквозь годы с теми, кто не вернулся. А потом люди подходили к мемориалам и бережно клали у подножия алые гвоздики — как знак нашей вечной благодарности.
Назад к списку